試合結果
2024年
第65回中日スポーツ杯争奪新春リーグ
試合 | 日付 | 対戦相手 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
第1カード | 1月7日(日) | 東郷製作所 | ● 2-3 詳細 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1月7日(日)熱田球場
【バッテリー】杉田(7回)八木(1回2/3)-奥田【本塁打】浜崎【二塁打】葛西 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第2カード | 1月10日(水) | 大森石油 | ○ 5-4 詳細 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1月10日(水)熱田球場
【バッテリー】田中(8回)飯田(1回)-奥田【本塁打】杉本【二塁打】浜崎、杉本、宮城 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第3カード | 1月11日(木) | 菊水化学工業 | ○ 4-1 詳細 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1月11日(木)熱田球場
【バッテリー】田村(7回)八木(2回)-奥田 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第4カード | 1月13日(土) | フタバ産業 | ● 4-5 詳細 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1月13日(土)熱田球場
【バッテリー】飯田(6回)田中(3回)-奥田【本塁打】宮野【二塁打】杉本、都嶋 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第5カード | 1月14日(日) | 三京アムコ | ○ 6-2 詳細 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1月14日(日)熱田球場
【バッテリー】杉田(6回)青島(1/3回)八木(2回2/3)-奥田【本塁打】大西、宮城【三塁打】浜崎 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第6カード | 1月17日(水) | 豊田鉄工 | ● 3-4 詳細 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1月17日(水)熱田球場
【バッテリー】田中(7回)田村(1回)-奥田【本塁打】杉本2、川西 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第7カード | 1月19日(金) | GTRニッセイ | ● 0-5 詳細 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1月19日(金)熱田球場
【バッテリー】飯田(5回)田村(4回)-奥田【二塁打】宮城 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第8カード | 1月23日(火) | イスコジャパン | ○ 4-3 詳細 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1月23日(火)熱田球場
【バッテリー】田村(5回)杉田(1回)飯田(3回)-奥田 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第9カード | 1月31日(水) | ニデック | ○ 7-3 詳細 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1月31日(水)熱田球場
【バッテリー】杉田(6回)田村(1回)飯田(2回)ー奥田 【本塁打】奥田 |
オープン戦
試合 | 日付 | 対戦相手 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1試合目 | 2月24日(土) | 三甲 | ○ 3-0 詳細 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2月24日(土)三甲スタジアム
【バッテリー】杉田(6回)田村(1回)飯田(2回)ー奥田 【二塁打】杉本 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2試合目 | 2月24日(土) | 三甲 | ○ 3-2 詳細 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2月24日(土)三甲スタジアム
【バッテリー】田中(7回)田村(1回)飯田(1回)ー奥田 【二塁打】川西、宮野、大西2 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3月30日(土) | 佐川急便大阪 | ○ 3-0 詳細 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3月30日(土)佐藤薬品G
【バッテリー】杉田(6回)田中(3回)ー葛西(4回)宮城(5回) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3月30日(土) | 佐藤薬品 | ● 0-2 詳細 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3月30日(土)佐藤薬品G
【バッテリー】田村(5回1/3)飯田(3回2/3)ー奥田【二塁打】宮野 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4月20日(土) | 佐川印刷 | ○ 10-4 詳細 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4月20日(土)瀬戸市民球場
【バッテリー】田中(6回)杉田(1回)田村(0/3回)飯田(2回)―宮城【三塁打】都筑【二塁打】都筑、浜崎、宮城 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1試合目 | 4月27日(土) | AGCテクノグラス | ○ 4-1 詳細 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4月27日(土)AGCテクノグラスG
【バッテリー】杉田ー宮城【本塁打】川西、浜崎【二塁打】浜崎、葛西 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2試合目 | 4月27日(土) | AGCテクノグラス | ○ 5-2 詳細 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4月27日(土)AGCテクノグラスG
【バッテリー】田村(5回)飯田(4回)ー奥田【本塁打】杉本【二塁打】牛島 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1試合目 | 5月4日(土) | 大阪信用金庫 | ● 3-4 詳細 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5月4日(土)大阪信用金庫G
【バッテリー】田中(8回)飯田(1回)ー宮城【本塁打】杉本【二塁打】大西 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2試合目 | 5月4日(土) | 大阪信用金庫 | ○ 3-1 詳細 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5月4日(土)大阪信用金庫G
【バッテリー】杉田(6回1/3)田村(1回2/3)飯田(1回)ー奥田【本塁打】牛島【二塁打】牛島、森岡、奥田 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1試合目 | 6月8日(土) | サンメッセ | ○ 6-3 詳細 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6月8日(土)NTN桑名G
【バッテリー】田中(7回)飯田(2回)-宮城【本塁打】葛西【二塁打】浜崎、葛西 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2試合目 | 6月8日(土) | サンメッセ | ○ 6-0 詳細 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6月8日(土)NTN桑名G
【バッテリー】田村(5回)飯田(3回)田中(1回)ー宮城、奥田【本塁打】都嶋【二塁打】都築、川西、宮城 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1試合目 | 7月13日(土) | 佐川印刷 | ● 2-6 詳細 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7月13日(土)有田赤坂球場
【バッテリー】田村(5回0/3)飯田(3回)杉田(1回)ー奥田【二塁打】牛島、杉本 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2試合目 | 7月13日(土) | 十八親和銀行 | ● 0-7 詳細 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7月13日(土)有田赤坂球場
【バッテリー】田中(6回)杉田(1回)ー宮城【二塁打】牛島 |
第74回東海五県愛知県大会予選
試合 | 日付 | 対戦相手 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 3月8日(金) | 中庸スプリング | ○ 8-1 詳細 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3月8日(金)熱田球場
【バッテリー】田中(6回)田村(1回)ー奥田 【本塁打】川西、宮野2【三塁打】都筑、奥田【二塁打】川西、宮城、大西 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2回戦 | 3月15日(金) | 菊水化学工業 | ○ 7-3 詳細 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3月15日(金)熱田球場
【バッテリー】杉田(4回)飯田(5回)ー奥田 【本塁打】杉本 【三塁打】川西 【二塁打】都筑、川西
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3回戦 | 3月18日(月) | ニデック | ● 3-3 詳細 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3月18日(月)蒲郡球場
【バッテリー】田中(8回)飯田(3回)-奥田【二塁打】都筑、宮野
|
刈谷市長杯
試合 | 日付 | 対戦相手 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4月7日(日) | 刈谷バーサーカー | ○ 10-0 詳細 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4月7日(日)刈谷球場
【バッテリー】田村-宮城【二塁打】葛西、宮野 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
準々決勝 | 5月12日(日) | 豊田自動織機 | ○ 3-0 詳細 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5月12日(日)小垣江G
【バッテリー】田村(4回)飯田(3回)ー奥田【二塁打】宮野 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
準決勝 | 5月19日(日) | トヨタ車体 | ○ 7-2 詳細 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5月19日(日)刈谷球場
【バッテリー】杉田(5回)飯田(2回)ー奥田【二塁打】葛西、奥田 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
決勝 | 5月19日(日) | 三京アムコ | ○ 5-2 詳細 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5月19日(日)刈谷球場
【バッテリー】田村(3回1/3)飯田(3回2/3)ー宮城【二塁打】杉本 |
第79回国民体育大会軟式野球 愛知県予選
試合 | 日付 | 対戦相手 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 5月10日(金) | 大森石油 | ● 2-3 詳細 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5月10日(金)熱田球場
【バッテリー】杉田(3回)田中(6回)ー宮城【本塁打】牛島【三塁打】葛西、牛島【二塁打】浜崎 |
第79回天皇賜杯全日本軟式野球大会
試合 | 日付 | 対戦相手 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 6月14日(金) | フタバ産業 | ○ 5-1 詳細 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6月14日(金)刈谷球場
【バッテリー】田中(7回)飯田(2回)ー宮城【三塁打】浜崎、大西【二塁打】都筑、牛島 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2回戦 | 6月20日(木) | 南豊田病院 | ○ 5-2 詳細 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6月20日(木)刈谷球場
【バッテリー】田中(6回)飯田(3回)ー宮城【二塁打】宮城、奥田 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
準決勝 | 6月25日(火) | ニデック | ○ 6-3 詳細 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6月25日(火)刈谷球場
【バッテリー】田中(6回0/3)飯田(3回)ー宮城、奥田【本塁打】杉本、宮城【二塁打】杉本 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
決勝 | 6月25日(火) | 三京アムコ | ○ 4-3 詳細 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6月25日(火)刈谷球場
【バッテリー】田村(3回)飯田(4回)田中(2回)ー宮城【三塁打】大西【二塁打】都筑、川西 |
西三河軟式野球大会刈谷予選
試合 | 日付 | 対戦相手 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6月30日(日) | ザ・ブル | ○ 6-3 詳細 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6月30日(日)井ヶ谷G
【バッテリー】田村ー奥田【本塁打】牛島【二塁打】都筑、奥田 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7月7日(日) | 豊田自動織機 | ○ 9-1 詳細 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7月7日(日)小垣江G
【バッテリー】杉田(4回)田村(3回)ー宮城【二塁打】浜崎、宮野 |